Начнем с того, что играть я начинал еще в июне 2020 года. Мучался с попытками выбраться со спавна с минимальными настройками графики и получал 10-20 фпс в лучшем случае. На тот момент сервер еще не был так хорошо оптимизирован как сейчас, было лишь 5-12 tps!!!! Но это не мешало мне выбираться со спавна, терпеть поражения и начинать все сначала.

Когда у меня получилось выбраться со спавна (спасибо игроку One3201) мы пошли вместе делать первую базу. Он меня ждал на 20000-х координатах. Придя туда мне друг сказал, что я дебил и помог с выбором и установкой чита. Это был импакт. После установки я принялся тестировать этот чит и все его возможности, но это длилось недолго — его пришлось удалить, так как из за него игра часто вылетала. С таким низким фпс я играл еще где-то до сентября 2020, а потом окончательно забросил майнкрафт на ПК.

4 декабря 2020 года, мне подарили хороший компьютер и я сразу же начал вновь играть в майнкрафт. На серверах, в одиночке и т.д. и вдруг я вспомнил, что есть копия 2b2t для пираток! И я в тот же день до ночи начал играть на этом сервере. За мое отсутствие многое поменялось, в том числе и оптимизация сервера. Я смог нормально через baritone дойти до приличных координат и нашел базу. Она не была разрушена, но и игроки по всей видимости на ней жили недолго. Я не стал ее ломать, а пожил целых 2 месяца на ней. Успел найти подводный храм, несколько деревней и песчаных храмов. А One3201 нашел 4 пвп кита!!! Мы их разделили пополам и начали выживать. Но из-за One3201 пришлось отходить на более приличные координаты, так как он сказал какому-то случайному человеку координаты нашей базы, а тот начал таскать у нас ресурсы.

Потом мы построили новую базу, но с нее пришлось через месяц свалить, так как рядом с ней мы нашли портал, построенный одним известным игроком на сервере. Конечно, база не пострадала, даже табличка появилась на стенде в приветствии. Но мы все же решили переехать на другую базу.