Вступление.

Я… Очень много чего повидал в своей жизни. Запуск Crysis, галактические войны в Eve и так далее… Я новичок, который считай 4 дня назад начал играть на org.ru. Сервер для меня был первым в опыте анархии, и мне было достаточно… Спокойно что-ли. Знаете, я по многим играм шлялся ради… Спокойствия. Почему же я играя на таком сервере получаю удовольствие? Следует немного уйти в прошлое…

История от игрока Waza4

Первый шаг: Знакомство и заход на 2b2t.org.ru

Знакомство с 2B2T у меня произошло месяц назад. Мои друзья форсили тему на счёт какой-то организации по типу Империума и Валькирии, я же просто слушал их в дискорде, и пытался как-то их понять. Опыт в таком деле у меня был - Rust, Garry’s mod и другие игры мне дали понять. Даёшь свободу людям - скорее всего произойдёт пиздец. И пиздец произошёл так-же и здесь. Но пока, он меня не затрагивает, и я потихоньку начинаю думать о своём захвате территорий и магистралей. Да, я в будущем планирую сделать не мало чего, но пока не об этом. Прям в лицо, понять всю суть о 2В2Т мне помогли каналы по типу Filina и Стоуна. Переводы и самодельный контент с историями, меня прям вдохновил на поиск чего-то похожего. Сначала это были всякие недосервервы с донатом и приватами, которые естественно мне не подходили. Потом это стал достаточно большой проект, по захвату новичков и создания дорог которые вели к их базам. И ещё куча всякого дерьма…. И тут я увидел org.ru. Я зашёл на сервер и просто расслабился. Я почувствовал… Наверное самые лучшие ощущения от майнкрафта, за последние 7 лет. Я не играл в майнкрафт почти 7 лет, и много чего я не знаю и даже не помню, и такой майнкрафт мне и нужен. Не дружелюбный, злой, токсичный и ублюдочный, в чате которого меня уже оскорбили за свои действия. Мне… Нравится это ощущение. Может со мной что-то не так? Скорее всего.

Я зашёл на сервер. Вижу спавн, и начинаю свой путь. На моем пути было много баз и построек. От мостов и магистралей, до крестов с табличками «Это хреновое место». Я же пытался выбраться за пределы «Большой зоны спавна». Для меня это было 15к блоков, ведь именно на этом числе начинают обычно строить базы и огородики, но путь к ним был… Мягко говоря сложным. Моя первая попытка была одна из самых достойных, ведь я дошёл до 6к блоков своим ходом в верхнем мире. Я умирал от голода, и идя по остравкам, я заметил могилу с табличкой и сундуком. Надпись была довольно старая, 02.08.21 странно что её никто не своровал или сломал. Автор был Саймон, и тот лишь написал на табличке свои пожелания путнику, который найдёт его лут. В сундуке были стаки незерита и земли, а так-же один слиток железа. Саймон, мне очень жаль но твой лут я перенёс уже в свою могилу, примерно на 9К по +X. Над моей могилой табличка и факел, надеюсь лут попадёт в руки новичка…

Вторая попытка - смерть от падения. Третья попытка - смерть от падения. Четвёртая - голод, пятая - восьмая тоже смерти от голода. И лишь на девятой попытке я смог выбраться за 15К блоков. Мои старания не были уж слишком долгими. Я умер от зомби. Десятая попытка - на этот раз достаточно долгая, ведь я до сих пор иду, но уже в незере. Путь будет долгим, поэтому следует заострить внимание на счёт моего выживания…

Второй шаг: встреча с Птицей

Птица игрок, который мне был нужен. Гид, который будет мне помогать в этом месте. Птица это достаточно опытный игрок, особенно для такого новичка как я. Наши пути пересеклись на магистрали нижнего мира, на +Z. Как он сам говорил, его напарник психанул, и уничтожил базу. Достаточно простая история, но как по мне, никто не хочет страдать, строить базу, ради того чтобы её уничтожил напарник. Я первое время не хотел вступать в союзные отношения, но лучше сейчас подумать… Что было бы если я не стал с ним дружить? У меня не было бы базы, и идей о создании своей организации под эгидой свободной демократии, и уничтожения тех, кто не хочет переходить под наше управление… Да, иногда встречи с игроками заставляют и о таком думать. Вообще, насчёт организации наверное будет отдельный пункт, я пока знаю только одну, и это IIS которая строит дороги, и вроде ещё одну которая их ломает. Им там весело, но мы все-же говорим об моей истории. Птица и я, начали свой путь, двигаясь в одном и том же направлении на одной лодке. Мы достигали таких скоростей, что мне не снились даже с лошадью, и мне это нравилось. Спокойное путешествие, которое закончится тем, что мы начнём строительство своей деревни. Эх, а ведь он немного не разделяет моих взглядов, но я его не веню. Он игрок строитель, и тот хочет просто играть в майнкрафт, попутно общаясь. Я же птичка, которая хочет немного повеселиться, поэтому обдумываю многие идеи на счёт сервера, и создания своей организации. О ней, наверное будет известно уже в будущем. Я могу лишь сказать спасибо Птице за его помощь и то, что он старался ради меня. Эх… Жаль, но он ушел. Я ему говорю спасибо, но я должен идти дальше. Наша с тобой база пусть останется как… Наша история. Я сделаю всё, чтобы база поддерживалась как можно больше. Спасибо тебе…

(Отдельно спасибо Саймону, Шоурсу, и всем фермерам в пределах 5К от спавна, я вам очень благодарен.)

Вроде бы, все что хотел сказать, я написал. Если меня вновь упрет в вдохновение, то начну документировать историю =) . Могу лишь пожелать всем новичкам найти мои могилы с мясом и снаряжением, а старым игрокам… Наверное просто хороших со мной отношений. Спасибо за терпение и чтение, наверное без картинок это сложно читать)