Дневник путника

Глава вторая: Запретная магия

С виду это был такой же оборванец как и я. Однако он знал кое-что, чего не знал я. Мы быстро разговорились и он поведал мне о магии… Она была запрещена почти во всех мирах. Что и говорить, даже здесь были ограничения. Имя того человека я не запомнил. Он мне ещё много раз показывал заклинания. Кажется он называл это “impact” - очень лёгкая в освоении и использовании книга заклинаний, в ней так же был отдельный раздел - “Baritone”. Тогда я ещё не знал, что и как работает, но тот оборванец научил меня пользоваться impact’ом.

Теперь я стал сильнее, и у меня появились шансы на выживание. Я был несказанно рад этому, пока не наступила ночь… Я всё ещё был без оружия, и к тому же продовольствие заканчивалось, а пшено так и не выросло. Зря я подумал что с помощью магии смогу справиться со здешними монстрами… Что ж, и снова я здесь, в адском пекле на поверхности. Но на тот момент я уже освоил раздел “Baritone” и мог ничего не делая выбраться от туда.

Позже я перестал заходить в этот мир, так как мне немного надоело просто ходить туда сюда. Но однажды, когда я как всегда просто блуждал в поисках еды, со мной связался один очень необычный человек…

Продолжение следует…

Подпись: Haker228708