Дневник путника

Глава третья: Кто сказал “друг”?!

“Мне кто-то написал… Стоп, что?!”

Первые мысли были примерно такими… Однако он написал мне с предложением о дружбе, как бы это странно не звучало. Мы много беседовали, нашли много общего. Он дал мне ключ к официальному телепорту по мирам, однако он не работал и мне пришлось дальше использовать нелегальную модель с довольно известным названием “TLauncher”. Вдруг, он предложил мне прийти к нему. Конечно я согласился, выбора-то у меня особо и не было…

На тот момент я всё ещё был в самой горячей точке мира - адский квадрат из лавакастов, обсидиана и воды, где появлялись все новички. База та, если таковое сооружение можно так назвать, находилась на координатах [затерто], благо в магической книге было заклинание на визуализацию координат. А так же мне очень помог раздел “baritone”. Он может заставить тебя двигаться, очень удобно…

Там было много всего, я не с первого раза дошел… Зелёные, ползучие, с луком, мне встретились монстры всех мастей. Много построек, убежищ, сундуков, табличек, много чего… По приходу меня никто не встретил. Того парня не было, а когда я поговорил с ним, он сказал, что не может подойти ко мне. А ещё, что я пока должен сам выжить, я всё-таки нашёл подземную базу, она была очень глубоко. Что ж, на время я обосновался там. Чуть развился, добыл всего, нашёл алмазы, оборудовал спуск и грядки, еле-как нашёл овец, и всё-таки сделал кровать. Пшено росло как всегда медленно, а я голодал… И с этими мыслями и надеждами на завтрашний день я лёг спать…

Продолжение следует…

Подпись: Haker228708